И тут понеслось…

3308 Views 1 Comment

Вот, клянусь, не хотел, очередной раз ставить этот очередной прокол от Трампа, так как этот поц надоел до смерти и порочит место президента. Но, видимо, придётся.

А смысл, если очень коротко, вот в чём. У Трампа на руках возможный потенциальный скандал с русскими связями. Данные пока нам всем целиком не известны, так как их дали лишь людям посвящённым в секреты. Потому мы лишь гадаем насколько оно плохо. Судя по реакции сенаторов – не очень хорошо. Но дело даже не в самом скандале и что там раскопали.

Дело в том, что все, кто прикасается к вечной лжи, напыщенности и пустозвонству Трампа, становится вместе с ним радиоактивен и токсичен. Генерала Флинна уже закопали успешно. Теперь на очереди министр юстиции Сешонс, который, де факто, врал под присягой. И не важно был он в команде Трампа или просто был обычный сенатор, но на вопрос о том, имел ли он какие то связи с русскими, он сказал НЕТ. А тут про него, услугами ЦРУ слили дату, что таки не НЕТ, а ДА. Общался дважды с русским послом. Опять таки, о чём они общались не важно. Важен факт утаивания информации под присягой.

Сешонс, понимая, что его, в случае чего, кинут на корм акулам, если это будет угрожать его боссу, взял самоотвод от расследования русского скандала. Теперь видя, что и это недостаточно, завтра он собирается официально изменить свои показания и сказать, что мол, да, он встречался с послом и не так понял вопрос. В любом случае, его репутации подмочена в данном деле и Сешoнс защищает сейчас не Трампа, а свою задницу – так как можно очень красиво сесть за такие дела.

Ну а Трамп в бешенстве налетает на своих подчинённых, виня их во всех грехах. Он же рассчитывал, что его, красиво причёсанная речь перед Конгрессом, затмит все экраны и газеты. Переключит всё внимание. А тут, твою мать, Сешoнс и его посол всплыли и захватили весь эфир. Потому Трамп, чтобы перебить эту, явно нежелательную, для него сенсацию, делает ход конём, и решает, типа по секрету, всем в твитере заявить, что мол Обама, сукин сын, дал приказ прослушивать его телефоны, во время предвыборной гонки.

Разумеется, его сторонники и воздыхатели уже тарахтят, негодуэ и свято верят во всё это – ведь их лидера с дерьмом смешивает лживая медия, заговор против любимого президента!!!

Hо тут эдакий, неприятный момэнт проявился. Бывший директор ЦРУ и, вот только что нынешний директор ФБР, оба сказали, что никаких прослушек Трампа не было никогда. И ВСЁ, ЧТО ОН ГОВОРИТ ВРАНЬЁ!!! При этом, ФБР идёт дальше и просит департамент Юстиции, где председательствует тот самый Сешoнс, дать чёткое обоснование в том, что ничего подобного, то что говорит Трамп – не было. То есть по простому: ФБР сказало министерству подтвердить, что он врёт. Сешoнс, уже под ударом сейчас, сию минуту, в предыдущем раунде с русскими и ложью под присягой. Потому ему будет ой как трудно, сказать, что либо иное, чем то, что запрашивает ФБР – то есть подтверждение лжи президента. Потому что если он хоть как то даст понять, что и он верит в эту ложь, что Трамп распространяет, то тогда ему будет предъявлено второе обвинение, в явной некомпетентности – так как никаких доказательств, этой ахинеи нет и быть не может.  И Сешонс, фактически, либо спасает себя, либо спасает Трампа. Догадаемся, кого он выберет, если ему, лет так 5, в красивой американской тюрьме ломится?

Обама, не пошёл бы на такое подсудное дело, как прослушка без приказа прокурора. А если приказ прокурора таки был, то значит Трамп своими словами, скомпрометировал уголовное расследование и сам на себя этим бросил дополнительную тень. Ведь, если его прослушивали официально, значит дело открыто, оно есть и есть на то веские причины. И он, даже будучи президентом, должен очень серьёзно заткнуться на данную тему, потому как он сам – главный обвиняемый в таком случае.

В общем – дело начинает приобретать черты паники, идиотизма, “спасение утопающих – дело самих утопающих”, “полундра – идём ко дну”.

 

Потому, Трамп и решает воспользоваться своим последним козырем и обратится прямо к народу. Напоминает финт Ивана Грозного перед его отъездом в Александровскую слободу, когда Иван, не видя возможности добиться своих целей нормальным путём, обвинил всех бояр и удельных князей, в разных обидах и показательно отрёкся от престола. Народ возмутился – как же без царя!!! И имея такую поддержку от народа, Иван начал период, называемый Опричнина или террор против своих врагов. Трамп, конечно же, террора начать не может, но он начинает ту самую истеричную демократию, о которой мы ещё перед выборами говорили. Или, когда Трампа зажимают в угол, он будет пользоваться трибуной, чтобы обвинить всех обидчиков, не важно как правы или не правы они есть, в покушении на его президентство. Типа, враги и элиты, шага ступить не дают и вредят родному государству и моим планам сделать Америку заново Великой.

 

Разумеется, фурор ему будет обеспечен. Даже некоторую поддержку у Конгресса он таким вот страхом получит – все эти законодатели из его партии ведь тоже выбираются и откровенно встать против Трампа, нужно хорошие яйца иметь. Но работать в общем и целом эта стратегия не будет – ни долго ни слаженно. Во первых тигр прибегает на помощь считанное количество раз. Во вторых если сведения на самом деле чистейшее враньё, то сложно будет доказать, что это правда. Трамп уже морочил голову всем вокруг 4 года тем, что распускал слухи о том, что Обама не имеет свидетельства о рождении в штатах и закончилось эта ложь поражением Трампа так как доказательств у него не было и быть не могло.

В общем… судите сами. Но это уже как анекдот звучит и по моему министр юстиции, сейчас начнёт советоваться с юристами, как ему спасти свою задницу, а не в правительстве сидеть. Это конечно если ФБР будет серьёзно настаивать на официальном отрицании данных слухов со стороны министерства и министра.

 

Что то явно не так в этом Датском королевстве Трампа и начинает казаться, что просто необходимо сбросить этого дядю импичментом и передать власть Пенсу. Пенс, может и не очень либеральный чувак по части геев или абортов, но дело своё знает и думаю, даже близко таким самодурством или любовью к России, страдать не будет. И хотя бы за одно это, мы должны его поддержать. Если и что.

Но это пока далеко и не ясно.FBI-Director-Brief-Trump-On-Russian-Report

About the author

Related Articles

1 Comment

  1. Kseniya Kirillova

    И все же, Саш, я боюсь, что он может прибегнуть к популизму, вывести своих фанатов на улицы, и этим либо сломать систему, либо полностью прогнуть ее под себя. Он – безумная истеричка, от него всего можно ждать…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked (required)

Видео-канал