Браво, отец Всеволод!

214 Views No Comment

Во времена моего рокнрольного, не побоюсь этого слова, отрочества, была достаточно популярна группа “Весёлые Картинки”–ответвление другой довольно известной и более “жесткой” и скандальной команды, ДК. И была у “ВК” песенка “Про финнов”

 

В ней чуть гротескно но в целом совершенно правильно высмеивалось сочувственное отношение западных людей к России и проишодящему в ней. Как гласит песенка, “Кабы я бы был бы финном, я бы не был идиотом, и в совок свойиу консерву низачто бы не послал”. Спустя годы мне и думаю, очень многим другим людям по обе стороны Атлантического океана, стали как нельзя более ясны мудрость и проницательность этих, казалось бы совершенно несерьёзных, слов.

Недавнее заявление отца всеволода Чаплина о допустимости истребления эмигрировавших в западные и “прозападные” страны оппонентов режимов с “незападной политической системой”, включая применение ракетных ударов по местам этих эмигрантов скопления и проживания, придаёт отношениям между нашими странами и альянсами новую, а вернее хорошо забтую старую перспективу. Конечнпо, отец Всеволод уже пару лет в опале, и при желании можно списать его всё более радикальные заявления на ряд толи “отягчающих”, толи наоборот “смягчающих” фактов–эмоциональность, обиду, ожидание перемен, в конце концов похмелье вкупе с курением натощак–но как говорится, что у трезвого на уме..А “трезвыми” с подобного рода мыслями, как мы уже много раз имели возможность убедиться, являются в России очень многие члены политической и прочей элиты, включая многих “либералов”. Более того, российские “либералы”(те кого Дмитрий Орешкин гениально прозвал “сислибами”, то бишь “системными либералами”) являются во многом более опасными врагами Запада и в конечном итоге, демократии и либерализма вобще, включая их перспективы в собственной стране, чем любой Чаплин или Проханов. Ядерный реактор в Бушере Ирану, знаете ли, не Чаплин и не Проханов строили, и даже не Жорес Алфёров–этим занимался Кириенко.

Кабы я бы был бы финном, я бы не был идиотом. И не только финном, а ещё в больше степени американцем (каковым я, с некоторой условностью, и являюсь). французом, немцем, англичанином и т.д. Я бы не тешился надеждами на изменение кремлёвского хулигана с помощью посылки ему “консервов”, будь то собственно консервы и прочие пищевые продукты, как в 80-90е годы–вроде “ножек Буша”, многомиллиардные займы, или какие-то уступки и сделки по животрепещущим геоп;олитическим вопросам вроде Сирии, Украины, Грузии, Северной Кореи и т.д. Я бы конечно желал добра России как стране и русским/россиянам как народу, но именно исходя из этого желания я бы прислушивался что говорят люди вроде цитируемого нами русского однофамильца великого британского комика. Потому что в отличие от последнего, российский Чаплин хоть и кажется забавным, в реальности абсолютно серьёзно имеет в виду то, что говорит, а если и не имеет, то даёт все поводы считать что имеет. И значит, такие высказывания и тем более возможное их приведение в действие (а ряд событий такого плана мы уже наблюдали, в том числе недавно, когда был убит сводных брат корейского диктатора) споособны стать той пощёчиной, которая не даст даххе любой ЛеПэн отвертеться от признания российской, а точнее путинско-кремлёвской угрозы и как следствие, необходимости серьёзных ответных, а возможно и превентивных мер для этой угросы нейтрализации.

Иногда, чтобы понять что происходит, взглянуть в лицо правде, сделать неизбежные и необходимые выводы и начать действовать на их основании, нужно враждебное действие, толчок. Пощёчина. Даже, если угодно, пинок под зад. Поговорка “гром не грянет, мужик не перекрестится”, несмотря на русский и православный колорит, верна если не повсюду и всегда, то по крайней мере много где и часто. И если выскзывание протоиерея Всеволода Чаплина дойдёт до умов и сердец западных “полисимейкеров”, или если к схожему эффекту приведут какие-то иные но похожие слова и тем более дела, то за такую “словесную агрессию” можно будет только сказать спасибо. Словесная ракетная атака способна вызвать ответную “несимметричную реакцию”, а уж тем более атака реальная. Тогда Боливар планеты Земля вынужден будет как минимум сбросить со своей многострадальной спины как минимум одного из “наездников”. И мне кажется, я знаю какого. И не я один.

искреннее спасибо, отец Всеволод! Осанна вам за ваши тёплые, даже жаркие слова! Мы, апологеты “западной политической системы”, от всего сердца приветствуем такую честность в высказывании вами своих чувств и воззрений, и надеемся что к вам прислушаются лидеры обеих систем, и “западной” и “незападной”. Ибо, честно говоря, терпеть нынешнее лицемерие, притворную “деловую атмосферу отношений”, и длящуюся много лет “раскоряку” уже нет никакой нашей возможности. Ну а если в итоге многим лучшим представителям вашего народа придётся петь вот эту прекрасную песню, в данном случае тоже в исполнении “Весёлых Картинок”–не обессудьте. Знали что призывали, на их, вашу и наши головы.

 

About the author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked (required)

Видео-канал