О молодых-харизматичных революционерах

67 Views No Comment

Быть кандидатом против всех, действительно благородный поступок, — предоставив свободу выбора честно проголосовать, не потеряв голос. Является в эти дни действительно революционным поступком в обход существующей диктатуры и той опасности, которая она несет независимым, харизматичным кандидатам в президенты..

В день этот день, — в день столетия Большевисткой революции, хочется напомнить об одном молодом — харизматичном революционере, правда не русском, а именно о Луи Антуане Сен-Жюсте. В своей речи 27 Июля 1794 года в Конвенте, он произнёс следующие слова «Я не принадлежу никакой из партий, — я борюсь с ними всеми!»

Нельзя забывать, что Сен-Жюст был одним из отцов-вдохновителей Якобинской диктатуры и террора, принципы которых так повсеместно использовались большевиками после революции. Впрочем отдельные элементы в различной степени использовались вплоть до развала Советского Союза, и возможно возрождаются при нынешнем режиме тоже.

Я более чем уверен, что «кандидат против всех», прекрасно знает о Сен-Жюсте, о том какого монстра он вдохновил и породил, и как закончилась судьба молодого революционера, чего ни в коем случае не желаю кандидату в президенты, ибо мне этот кандидат очень симпатичен, за остроту ума и дерзость. Ну а история увы революций богата подобными исходами.

Поздравлять вас ни с чем не буду..

About the author

Воинствующий мракобес, религиозный фанатик, анархист, поэт, циник, футурист и табуретный философ. Человек без определенных политических пристрастий, мирный, но язык острый и ядовитый, не страдаю стереотипами и предубеждениями. Не суеверен.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked (required)

Видео-канал