Почему?

29 Views No Comment

Почему?

Почему я ставлю все эти фотографии, веду длительные и детальные беседы о дорогах, домах, жизни, машинах и т.д.?

Ответ простой.

Я как то столкнулся с тем, что Америку почти не знают. Даже те кто живёт в ней. И тем более часто просто не понимают. Не видят её основные стороны. Слишком много нагрузили всякой дряни, за которой страну и её кучу положительных качеств, просто не видят. А ведь за всеми этими политическими играми и интересами – стоят реальные люди. Ничего особенного в них нет и отличий от украинца, русского, грузина, казаха, еврея минимально. Основное – это воспитание, что надо жить по закону и не мешать жить другим. В том, что люди все разные и они имеют право на свою индивидуальную жизнь и выбор. Потому если твой сосед жарит целого барана на вертеле – это его право, как и ваше право податься в вегетарианцы. Кто то может быть белым, чёрным, жёлтым, исповедовать какую то дикую для вас религию, говорить не непонятном наречии, одеваться в непонятно что – но если он физически не мешает вам жить – то это его право.

И вот – вот эта огромная масса разных людей построили уникальный эксперимент, который несмотря на относительную новизну и неимение длинной истории, задаёт тон всему миру. И, вот так, если задуматься, ведь основная идея Америки и американцев – хорошая. Америка проповедует свободу и ответственность, чтобы вы сами распоряжались своей жизнью. Демократию и закон, чтобы вы сами выбирали кто вами командует и командовал по закону. Америка изобрела наиболее динамичную в мире экономику, которую переняли страны Азии и потому испытывают такой небывалый подъём.

А дальше если копаться, то эта страна крутейших технологий, передовых университетов, потрясающих машин и техники, имеет свою очень мощную культуру и стиль жизни. По моему весь мир слушает американскую музыку или её эманации, смотрит американские фильмы, знает бродвейские театры, читает целый набор интереснейших книг в том числе очень современных. По всем премиям по науке и достижениям в мире американцы стабильно лидируют последние лет 70. И т.д. и т.п.

И на самом основании – это просто обычные люди. Которые варят суп, рожают и воспитывают детей, строят дома, водят машину, отдыхают и работают.

Эта страна с кучей недостатков и проблем, но, наверное, это лучшее, что человек смог создать в реальной жизни. И вот это всё вместе и называется Америкой – то что я здесь показываю и пытаюсь дать своё объяснение.

Ваш Александр Флинт

About the author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked (required)

Видео-канал