Названо имя 51-го штата США

19 Views No Comment

 

 

Разговоры и пересуды, порою иронические а порою и серьёзные, о том какая территория станет следующим штатом США, тем самым пробив отметку в 50, идут давно–наверное, с тех самых пор как 50-м стали Гавайи. Кандидатов на такую по одним мнениям завидную, по другим печальную “должность” немало: и давно называемый “51м штатом” из-за особо близких связей с Америкой Израиль, и историческая метрополия и главный стртегический партнёр–Англия(или Великобритания, кому как больше нравится), не менее надёжные союзники по НАТО и обладатели огромной американской диаспоры норвежцы, ирландцы, тем паче итальянцы, дважды уже проголосовавший на референдумах за вхождение в федерацию Пуэрто-Рико, и даже едва ли не наиболее активно за последнее время льнущая к США Украина. не говоря уж о тех, на ком воз,ожно стпоило бы “жениться из чувства долга”–Ираке, Афгане, или скажем Панаме. Смайл. Или Австралия, которую некоторые, причём не только американцы, в реальности называют штатом. Отводя, надо полагать, Новой Зеландии и вовсе роль графства(или даже двух, там ведь два крупных острова). Или Индия с Пакистаном, связи с обоими из которых очень важны, а выходцы(как и из Китая) крайне многочисленны.

Попытки заглянуть в будущее в этом вопросе делались неоднократно. Так, в замечательном эпизоде “Зёздного Пути”(Стар Трек) “Рояль” https://en.wikipedia.org/wiki/The_Royale , описывающем приключения экипажа “Энтерпрайза” на планете, где парой веков ранее потерпел крушение кепиаж НАСАвского корабля, обломок этого самого корабля содержит американский флаг с 52 звёздочками. А одна женщина из Чикаго недавно, в пылу фейсубчных дискуссий вокруг Трампа и Обамы, даже сказала, разоблачая фейковую “просвещённость” ушедшего президента США, что тот как-то заявлял что в составе нашей федерации 56 штатов. Я, хоть по существу вопроса был с этой женщиной на одной стороне, заметил, что возможно Обама пришелец из будущего, и говорит о США примерно так 50-летнего будущего, и в любом случахе расстраиваться такому заявлению нечего. Чем штатов больше, тем по идее лучше.

 

American_flag_118_starsНо сегодня я наконец понял, какая страна вполне заслуживает уже на данный момент статуса 51-го штата Америки. Это, конечно же, Россия! Если угодно, Федерация внутри Федерации.
Судите сами: действующий президент США Дональд Трамп первым за 10 лет опередил российского своего коллегу по частоте упоминаний в СМИ страны http://www.newsru.com/russia/01feb2017/trump1.html . Работники ФСБ, как выясняется во всё большем количестве, массово работают на американское ЦРУ http://www.newsru.com/russia/01feb2017/mikhailov.html , таким образом по сути придавая своей спецслужбе статусд регионального отделения американской разведки. А то что российская прокуратура вроде как пытается это дело пресекать–так знаем мы, уже со вчерашнего дня, как нынешний глава Вашингтона расправляется с непокорными прокурорами. Смайл.

Думаю, после этого все разговоры о “суверенитете России”, её вставании с колен и тому подобных вещах можно прекратить. И даже грядущий в следующем году Чемпионат мира ФИФА в России считать чемпионатом мира в Америке (которая, между прочим, в борьбе за право его проведения участвовала, и судя по предыдущему “своему” ЧМу, 1994 года, менее чем образцово, провести такое мероприятие неспособна). Я бы даже Зенит-арену отдал нашим Нью-Йорк Сити эФСи, не вечно же им маяться на бейсбольном Янки-стэдиуме.

И Дональд Трамп нам в этом только поможет. Он может сколь угодно строить из себя патриота NFL, Будвайзера с сосисками и яблочного пирога по-висконсински, но будучи сыном шотландски и мужем словенки, “соккерные” гены гарантированно возьмут своё. Так что, с “повышением” вас, дорогие россияне! Кто вы были ещё вчера? Захолустная недо-империя. А кем вы стаои сегодня? Гордый новейший штат величайшей федерации в истории! ТАК ДЕРЖАТЬ! СИМ ПОБЕДИШИ! А ещё немного, и мы, похоже, услышим как президент США произносит в адрес Владимира Путина свою коронную фразу: ‘YOUUUUUUU’RRRREEEE FIIIIIIRED!’

About the author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked (required)

Видео-канал